В ателье израсходовано 36 м ткани для пошива 12 одинаковых платьев. Сколько таких платьев можно сшить из 57 м

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 03:45
    0
    36/12=3 метра на 1 платье

    57/3=19 платьев
  2. 19 июля, 03:55
    0
    36:12=3 (м)

    57: 3=19 (м)

    Ответ можно сшить 19 платьев из 57 м ткани