Бегун бежал 4 секунды со средней скоростью 10 м/c и 5 секунд со скоростью 12 м/с какой средней скоростью он пробежал дистанцию

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 15:04
    0
    1. 4*10=40 (м) - s1

    2. 5*12=60 (м) - s2

    3. 40+60=100 (м) - s всего

    4. 4+5=9 (с) - t всего

    5. 100:9~11 (м/с)

    Ответ: 11 м/с