Реши с помощью уравнения задачу: Туристы за 5 дней проплыли на байдарке 98 км. В 1 день они проплыли 22 км. В каждый из послейдующих дней они проплывали одно и то же расстояние. Найдите это расстояние.

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 18:05
    0
    Пусть на второй, третий, четвертый и пятый по отдельности - х, тогда за четыре дня - 4 х.

    По условию задачи составим уравнение:

    22 + 4 х = 98

    4 х = 98 - 22

    4 х = 76

    х = 76/4

    х = 19 (км)

    Ответ: 19 км проплывали туристы за каждый день после первого.
  2. 26 марта, 18:19
    0
    4x+22=98

    4x=98-22

    4x=76

    x=19 км проплывали каждый последующий день