1) 2,9 (х-3,4) = 14,5

2) 0,87:0,29+0,36:12+8,4:0,12+0,081:0,9=?

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 01:10
    0
    1) 2,9 (х-3,4) = 14,5

    х-3,4=14,5:2,9

    х-3,4=5

    х=5+3,4

    х=8,4

    Проверка

    2,9 (8,4-3,4) = 14,5

    2) 1) 0,87:0,29=3

    2) 0,36:12=0,03

    3) 8,4:0,12=70

    4) 0,081:0,9=0,09

    5) 3+0,03=3,03

    6) 3,03=70=73,03

    7) 73,03+0,09=73,12