Постройте график функции y = (0.75x^2+1.5x) |x|/x-2 При каких значениях m прямая y=m не имеет с графиком общих точек

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 20:30
    0
    Упростим выражение, задающее функцию

    0,75x2-0,75x=0,75x· (x-1)

    При х ≥ 0

    у=0,75 х2

    При x < 0

    у=-0,75x2

    Строим две параболы:

    у=0,75 х2 на [0; + ∞) с выколотой точкой (1; 3/4)

    и

    у=0,75x2 на (-∞; 0)

    Прямая у=3/4 не имеет с графиком данной функции общих точек.

    О т в е т. m=3/4