2 х - (7+х) = 2

Реши уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 18:08
    0
    7+x=2:2

    7+x=1

    x=7-1

    x=6
  2. 2 августа, 19:23
    0
    2x-7-x=2 (раскрыли скобки)

    x-7=2

    x=2+7

    x=9