За час на станке изготовляют 120 деталей можно ли за 6 минут при той же производительности станка изготовить 10 деталей

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 14:38
    0
    120/60=2 детали в минуту

    6*2=12 деталей за 6 минут

    Ответ: Можно
  2. 21 августа, 16:01
    0
    Да можно. 1) 120:60=2 (дет.) за 1 мин. 2) 2*6=12 (дет.) станок изготовит за 6 мин.