Тема: нахождение координат точек пересечения графиков двух линейных функции. примеры: а) y=x+2,5 и y=-x+2,5 б) y=3x-2 и y=-3x+1

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 09:36
    0
    А) y=x+2,5 и y=-x+2,5

    x+2,5=-x+2,5

    2,5-2,5=-x-x

    -x=0

    x=0; y=2,5

    б) y=3x-2 и y=-3x+1

    3x-2=-3x+1

    3x+3x=1+2

    6x=3

    x=0,5; y=-0,5