Один кусоок провода короче второго в 6 раз, а третий кусок проводав 4 разадлинее второго найти длину 3 куска если длина первого 12 метров

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 11:07
    0
    Х•6=х+125

    6 х=х+125

    6 х-х=125

    5 х=125

    Х=125:5

    Х=25-длина 1 провода

    25•6=150 м-2 провода