Из 20 студентов надо назначить 5 дежурных. Сколькими способами можно это сделать?

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 23:20
    0
    С⁵₂₀=20! / (5! * (20-5) !) =

    =сокращаем на 15!=16*17*18*19*20 / (1*2*3*4*5) = 3*16*17*19=15504 способа