За 2 часа езды машина расходует 18 л бензина на сколько часов езды хватит 45 л бензина

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 20:12
    0
    1) 18:2=6 (л) за 1 час

    2) 45:6=7,5 (часов)

    ответ: 7,5 часа
  2. 18 июля, 22:45
    0
    18/2=9

    45*9=405

    9 часов