Как наити периметр многоугольника если 3 стороны равны 2 см. четвертая 1 см. пятая 2.5 см. шестая 3 см

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 12:44
    0
    Решение

    Периметр это сумма длин всех сторон, значит нам нужно сложить все стороны.

    Р = 2+2+2+1+2,5+3=12,5 см.

    Ответ: Р = 12,5 см.=)
  2. 7 октября, 13:57
    0
    Периметр - сумма всех сторон

    Р = 2+2+2+1 + 2.5 + 3 = 12,5 (см)

    Ответ: 12,5 см.