В театральном кружке занимаются 28 человек Девочки составляют 4|7 всех участников кружка. Сколько мальчиков занимается в кружке?

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 07:12
    0
    1) 28:7 = 3*4 = 12 (ч.) - девочки

    2) 28-12=16 (ч.)

    Ответ; 16 мальчиков
  2. 31 марта, 08:48
    0
    Всего - 28 человек

    Девочек - 4/7 от всего

    Мальчиков - ? человек

    1) 28•4/7=16 (человек) - девочек

    2) 28-16=12 (человек) - мальчиков

    Ответ: В театральном кружке занимаются 12 мальчиков.