Решите на множестве Q уравнение.

а) 2/3 х = 46; б) х * (-3/4) = 18; в) 1 - 1/5 х = 0,5;

г) 1/5 х - 1,3 = 1; д) 1/3 х + 2 = 2/3; е) 5 - 2 х = - 2,6;

ж) 3,6 : х = 1,2; з) 2,3 х + 1,2 х = 7.

Если что звёздочка это умножение.

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 07:24
    0
    2/3x=46

    X=46 / (2/3)

    X=46*3/2

    X=69

    X * (-3/4) = 18

    X=18 / (-3/4)

    X=-18*4/3

    X=-24

    1-1/5x=0,5

    -1/5x=0,5-1

    -1/5x=-5/10

    X=5/10/1/5

    X=2,5

    1/5x,-1,3=1

    1/5x=1+1,3

    1/5x=23/10

    X=23/10/1/5

    X=11,5

    1/3x+2=2/3

    1/3x=2/3-1,3/3

    1/3x=-4/3

    X=-4/3/1/3

    X=-4

    5-2x=-2,6

    -2x=-2,6-5

    -2x=-7,6

    X=3,8

    3,6/x=1,2

    1,2x=3,6

    X=3,6/1,2

    X=3

    2,3x+1,2x=7

    3,5x=7

    X=2