У Миши 36 кроликов разной масти: белые, суерые и бурые. Бурые составляют 1/3 всех кроликов, серых было 8. Какова вероятность того, что наугад выбранный кролик будет белым

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 06:14
    0
    Бурых 12

    серых 8

    белых = 36-8-12=16

    вероятность 16/36=4/9