82 (х-17) = 25 решите уравнения

(54+х) - 17=25

это 5 класс здесь нет отрицательных чисел

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 08:52
    0
    82 (х-17) = 25

    х-17=82:25

    х-17=3,28

    х=3,28+17

    х=20,28

    (54+х) - 17=25

    54+х=25+17

    54+х=42

    х=42-54

    х=-12

    даже, Если бы х=0 54-17=34, а у нас 25

    проверяйте условие или ошибка, но при всем моем желании икс положительным быть не может