Исползуя схему, составь задачу и реши ее. 10 мин. 20 мин.?

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 21:52
    0
    За 10 минут делают 2 детали. Сколько деталей делают за 20 мин

    Краткая запись:

    10 мин - 2 детали

    20 мин - ? деталей

    Решение:

    20 : 10 * 2 = 4 (д.)

    Ответ:

    Ответ: за 20 мин делают 4 детали
  2. 19 августа, 23:35
    0
    За 10 минут я съел 15 блинов.

    Сколько блинов я съем за 20 минут?

    10 мин - 15 б

    20 мин - ? б

    1) 20:10=2 раза (больше минут)

    2) 15*2 = 30 блинов