Реши задачу двумя способами

а) в классе 12 дквочек и 18 мальчиков. ребята разделились на команды по 6 человек. сколько получилось команд?

б) в шкафу было 24 книги. из школьной библиотеки принесли еще 12 книг. все книги расставили поровну на 3 полки. сколько книг на каждой полке?

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 19:00
    0
    А1) а2)

    1) 12+18=30 1) 12:6=2

    2) 30:6=5 2) 18:6=3

    б1) б2

    1) 24+12=36 1) 24:3=8

    2) 36:3=12 2) 12:3=4
  2. 10 февраля, 19:25
    0
    А)

    1 способ.

    (12+18) / 6=5

    2 способ.

    12/6+18/6=2+3=5

    б)

    1 способ.

    (24+12) / 3=12

    2 способ.

    24/3+12/3=8+4=12