Помогите найти нод и нок чисел: 2*2*2*3*7 и 2*3*3*7

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 20:28
    0
    Нок=2*2*2*3*7*3=504

    нод=2*3*7=42
  2. 27 декабря, 23:37
    0
    а=2*2*2*3*7 и в = 2*3*3*7

    НОД (а; в) = 2*3*7 = 42 выписываем общие множители, т. е те которые есть в разложении и первого и второго чисел

    НОК (а; в) = 2*2*2*3*7*3=504 выписываем разложение первого числа и

    добавляем те числа, которых нет в первом разложении