Имеется 90 коробок карандашей по 12 штук в каждую сколько коробок потребовалось бы для упаковки рекомен же если бы в каждую коробку помещалось на шесть карандашей больше

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 20:40
    0
    Решение

    1) 90*12=1080 карандашей всего

    2) 12+6=18 карандашей помещалось бы

    3) 1080/18=60 коробок бы понадобилось

    Ответ: 60 коробок
  2. 30 сентября, 00:14
    0
    90•12=1080 - всего карандашей

    12 + 6=18 - помещалось бы в одну коробку

    1080:18=60 коробок понадобилось бы