Раньше у джафара было 456 000 монет а у Юсупа 45 000 монет теперь Юсуп стало богаче в 5 раз а джафар беднее в 3 раз На сколько монет теперь у Юсупов больше чем у джафара

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 12:21
    0
    45000*5=225000 монет у Юсупа

    456000/3=152000 монет у Джафара

    225000-152000=73000 монет

    ответ больше на 73000 монет
  2. 3 августа, 13:47
    0
    Джафар:

    Было-456000

    Стало-456000:3=152000 (т. к он стал в три раза беднее, поэтому знак деления)

    Юсуп:

    Было-45000

    Стало-45000·5=225000 (т. к он стал в пять раз богаче, поэтому знак умножения)

    225000-152000=73000

    Ответ: на 73000 монет теперь у Юсупа больше, чем у Джафара