Решить уровнения 3/4 х=2/3; 2 3/4 х=1 1/3; 7 2/7 х=102

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 09:43
    0
    3*3=4x*2

    9=8x

    x=9/8

    x = 1 1/8 (или 1.125)

    3/4x = 4/3

    3*3=4x*4

    9=12x

    x=9/12

    x=3/4 (или 0.75)

    51/7x = 102/1

    51*1=102*7x

    51=714x

    x=51/714

    x = 1/14