Когда увеличили сторону квадрата на 4 см, то его периметр стал равен 60. Найдите площадь первоначального квадрата.

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 20:36
    0
    Обозначим сторону за х, тогда периметр 4 х

    после увеличения периметр стал (х+4) * 4=4 х+16

    4 х+16=60

    4 х=44

    х=11

    площадь S=11*11=121

    ответ 121