решите уравнения 9 (143-13 х) = 234

17 (5 х-16=238

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 22:00
    0
    9 (143-13 х) = 234

    143-13 х=234:9

    143-13 х=26

    -13 х=143-26

    -13 х=117

    х=117:-13

    х=-9

    17 (5 х-16) = 238

    5 х-16=238:17

    5 х-16=14

    5 х=14+16

    5 х=30

    х=30:5

    х=6