Положительные числа а и б таковы, что а^2 + б = б^2 + а. Верно ли, что а = б?

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 09:53
    0
    A² - b² = a - b

    (a - b) (a + b) = a - b

    (a - b) (a + b - 1) = 0

    => a = b или a + b = 1

    если a = 0,3

    b = 0,7

    0,09 + 0,7 = 0,49 + 0,3 - верно

    Ответ: не обязательно