Площадь квадрата равна 25 см2, чему равны его стороны и периметр

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 23:30
    -1
    S=a2=25cм2

    a=5cм (сторона квадрата)

    P=5+5+5+5=20cм
  2. 11 августа, 01:50
    -1
    Решение

    площадь квадрата равна 25 см², чему равны его стороны и периметр

    S = a² = 25

    a = 5 см

    P = 4*a = 4*5 = 20 см