В гирлянде 8 синих лампочек. а красных на 2 больше. сколько всего лампочек в гирлянде?

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 08:45
    0
    8+2=10 красных лампочек

    8+10=18 лампочек всего
  2. 30 октября, 11:19
    0
    1) 8+2 = 10 (ламп.) - красных

    2) 10+8 = 18 (ламп.) - всего

    Ответ: 18 лампочек в гирлянде