Посадили яблонь 42 дерева, что составляет 3/7 от всех деревьев

Вишен посадили 5/14 от всех деревьев, остальные сливы.

Сколько посадили слив

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 04:50
    0
    42 : 3 * 7 = 98 - всего деревьев.

    98 : 14 * 5 = 35 - вишни.

    98 - 42 - 35 = 21 - сливы.