X+2*x=93, одно число Х, другое в 2 раза больше, их сумма 93

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 10:23
    0
    3 х=93

    х=31 - первое число

    2*31=62 - второе число
  2. 8 марта, 10:57
    0
    X+2x=93

    3x=93

    x=93:3

    x=31,2·31=62