Приведите дроби к знаменателю 80 1/16, 11/20

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 19:00
    0
    Общий знаменатель 80

    80 : 16 = 5 - доп. множ. к 1/16 = (1*5) / (16*5) = 5/80

    Ответ: 1/16 = 5/80.

    80 : 20 - доп. множ. к 11/20 = (11*4) / (20*4) = 44/80

    Ответ: 11/20 = 44/80.
  2. 12 августа, 19:30
    0
    1/16 знаменатель 5, 11/20 знаменатель 4.