Мы хотим юмор украсить прямоугольный пол комнаты размером 4 м х 6 м кафелом. Если сторона квадратного кафеля равна 50 см, сколько штук кафеля нам надо? Ответ 96 но как не понятно

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 12:30
    0
    Площадь комнаты: 4*6=24 М2 ИЛИ 240000 СМ2. Площадь одной плитки: 50*50=2500 см2. 240000:2500=96 (шт)