Николай заправил автомобиль 40 литрами бензина стоимостью 35 рублей за литр. По карте постоянного клиента у него есть скидка 5 %. Вычислите, сколько заплатит Николай.

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 10:57
    0
    40*35=1400

    1400 - 100%

    х - 95%

    100 х=1400*95

    х=1400*95/100

    х=1330

    ответ 1330 рублей
  2. 29 ноября, 13:34
    0
    40 * 35 = 1400 (руб.) - стоимость бензина без скидки.

    5% = 0,05

    1400 * 0,05 = 70 (руб.) - скидка.

    1400 - 70 = 1330 (руб.) - заплатит Николай.

    Ответ: 1330 рублей.