С 2-х аэродромов одновременно вылетели 2 вертолета. Один летел со скоростью 240 км/ч, другой 210 км/ч. Через сколько часов они встретились, если расстояние м/у аэропортами 5000 км?

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 10:39
    0
    1) 240 + 210 = 450 (км/ч) скорость сближения

    2) 5000 : 450 = 11 1/9 (часа), примерно = 11 час. 7 мин.

    Ответ: примерно через 11 часов 7 минут вертолёты встретятся.