Паркетный пол в комнате надо выложить прямоугольными плитками длиной 25 см и шириной 15 см. сколько плиток нужно взять если длина комнаты 5 м. 10 см, а ширина 3 м50 см

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 07:07
    0
    Sпл=25*15=375 см²

    Sпола=510*350=178500 см²

    Чтобы найти количество плиток, надо площадь пола разделить на площадь плитки

    Sпола/Sпл=476 плиток