Раскаяние между двумя пунктами на карте равно 9,6 см определите расстояния между этими пунктами на местности если масштаб карты 1:1000

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 10:51
    0
    Масштаб 1 : 1000, говорит, что 1 см карты равен 1000 см = 10 м местности

    Расстояние на местности равно: 10 * 9,6 = 96 м местности
  2. 21 марта, 11:13
    0
    Расстояние местности равно х

    9,6/X=1/1000

    X=9,6*1000

    X=9600