Помогите решить уравнение 540:а+15=150:2

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 02:00
    0
    540:a+15=150:2

    540/a+15=75 540/a=75-15

    540/a=60

    540=60a

    a=9
  2. 20 января, 02:20
    0
    540/a + 15 = 150/2, a не равно 0

    540/a + 15 = 75

    540/a = 75-15

    540/a = 60

    540 = 60a

    60a = 540

    a = 9

    Ответ: 9