Дед Мороз и Снегурочка созвонились и договорились вместе вручать новогодние подарки в школе села Снегово. Но Снегурочка в это время была в деревне Внуковская, а Дед Мороз в деревне Дедовская. От Внуковской до Снегово 16 км, а от Дедовской до Снегово 12 км. Кто первым окажется в Снегово, если Дед Мороз идет против ветра со скоростью 4 км/час, а Снегурочка по ветру со скоростью в два раза больше?

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 08:20
    0
    Tснегурочки=16/8=2 ч

    tдеда=12/4=3 ч

    Ответ: Снегурочка
  2. 29 сентября, 09:54
    0
    Снегурочка по скольку дед мороз идёт против ветра 12/4 = 3 часа доберется дед мороз, а

    снегурочка по ветру 4*2=8 и 16/8=2 снегурочка через 2 часа а дед мороз через 3 часа