Из посеянных 220 горошин проросло 187. Сколько процентов горошин проросло? Не проросло?

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 14:48
    0
    220 г-100%

    187 г-x

    220/187=100/x

    x = (100*187) / 220=85

    85%-проросло

    100-85=15%-не проросло