В первом ряду кустов смородины на З больше чем во втором. Когда из второго ряда в первый ряд пересадили 4 куста, то в первом ряду стало в 2 раза больше. Сколько в каждом ряду кустов смородины было первоначально?

С Р О Ч Н О!

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 04:30
    0
    1 р было - х+3

    2 р было - х

    1 р стало - х+3+4

    2 р стало - х-4

    х+3+4=2 * (х-4)

    х+7=2 х-8

    7+8=2 х-х

    х=15 (было во 2 ряду)

    15+3=18 (было в 1 ряду)