Длина прямоугольного листа бумаги равна 50 см, а ширина - 12 см. Сколько квадратов площадью 100 см в квадрате можно вырезать из этого листа?

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 02:21
    0
    1) площадь прямоугольного листа

    50*12=600 (см квадрат)

    2) 600:100=6 (квадрат)
  2. 15 июля, 04:33
    0
    1) S=50*12=600 (см2) - площадь листа бумаги.

    2) 600:100=6 (кв.)

    Ответ: из этого листа бумаги можно вырезать 6 квадратов площадью 100 см2.