Запишите в виде несокротимой дроби 800/1050

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 02:36
    0
    800/1050

    800 2 ... 1050 2

    400 2 ... 5025 5

    200 2 ... 1005 5

    100 2 ... 201 3

    50 2 ... 67 67

    25 5 ... 1

    5 5

    1

    НОД (800; 1050) = 2*5*5=50

    800/1050 = 16/21
  2. 10 октября, 03:40
    0
    16/25 нескоротимой дроб