Площадь прямоугольника равна 60 м в квадрате а его длина 12 м Чему равен его периметр

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 22:32
    0
    Площадь = длина*ширина

    60=12*ширина, значит ширина = 60/12 = 5 м.

    Периметр прямоугольника = 2*длина+2*ширина = 2*12+2*5 = 24+10=34 м.

    Ответ: 34 м.
  2. 7 апреля, 22:44
    0
    B=S:a

    60:12=5 (см) - ширина прямогольника

    5*2+12*2=34 (см - периметр прямоугольника