В классе 25 учащихся. Из них 15 изучает английский язык, 12 - французский, 10 - немецкий. Все учащиеся изучают хотя бы один язык, а есть изучающие и два, и три языка. Может ли найтись ровно 3 учащихся, изучающих ровно два иностранных языка?

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 06:39
    0
    25-18=7-изучают английский

    27-18=9-английский;

    7+9+18=34-иностранный.

    Ответ: 34 изучают иностранный, 9 немецкий и 7 английский