Найдите значение выражения. А) 2 2/3-3/4*4/9. Б) 3 1/2*2-1/3. В2/5*1/2-7/25*5/7

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 11:53
    0
    А) 2 2/3-3/4*4/9=2 2/3-1/3=2 1/3

    б) 3 1/2*2-1/3=7/2*2-1/3=7-1/3=6 2/3

    в) 2/5*1/2-7/25*5/7=1/5-1/5=0