Решите системы

1) 2x+3y=4

x-y=3

2) x+y-2=0

x=-3y+1

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 23:51
    0
    1) x=3+y

    6+2y+3y=4

    5y=-2

    y=-2/5=-0,4

    x=3-0,4=2,6

    2) x=2-y

    2-y=-3y+1

    2y=-1

    y=-0,5

    x=2+0,5=2,5
  2. 25 января, 00:36
    0
    1) x=3+y

    2 (3+y) + 3y=4

    6+2y+3y=4

    5y=-2

    y = - 2/5

    x=3-2/5 = 13/5

    2) - 3y+1+y-2=0

    -2y=1

    y = - 1/2

    x=3/2+1 = 5/2