решите уравнение 9^x-7*3^x-18=0 здесь нужно ввести новую переменную

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 15:55
    0
    3^2x-7*3^x-18=0

    3^x=t

    t^2-7t-18=0

    Дискриминант=b^2-4ac=49+72=121

    t1 = (7-11) / 2=-2

    t2 = (7+11) / 2=9

    3^x=-2

    нет корней

    или

    3^x=9

    x=2

    Ответ: 2