Помогите решить уравнение 3 а * а=48

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 07:36
    0
    48 / 3 = 16

    16 / 2 = 8

    8 / 2 = 4

    ответ: а = 4
  2. 22 августа, 09:24
    0
    3 а * а=48

    3*a^2=48

    a^2=48/3

    a^2=16

    a=4.