Тихий океан-50%, индийский океан-20,8%, атлантический океан25,6%, северный океан-3,6% всего 360000000 км2 составить пропорции

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 05:43
    0
    1) Тихий океан

    360.000.000 - 100%

    х - 50%

    х = 50*360.000.000:100=180.000.000 км2

    2) Индийский океан

    360.000.000 - 100%

    х - 20.8%

    х = 360.000.000*20.8:100=74.880.000 км2

    3) 360.000.000 - 100%

    х - 25.6%

    х=25.6*360.000.000:100=92.160.000 км2

    4) 360.000.000 - 100%

    х - 3.6%

    х=3.6*360.000.000:100=12.960.000 км2