От двух станций расстояние между которыми 30 км одновременно в противоположных напровлениях удаляясь друг от друга отправляются два поезда. Один идёт со скоростью 55 км/ч а другой 70 км/ч Какое расстояние между ними через 6 часов

?

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 08:21
    0
    1) 70*6=420 (км)

    2) 55*6=330 (км)

    3) 420 + 330 + 30=780 (км) будет через 6 ч.

    ответ: 780 км
  2. 5 ноября, 10:46
    0
    55 + 70 = 125 км/ч скорость удаления

    125*6 + 30 = 780 км