Даны векторы а (8; - 4; - 2) и b (2; - 2; - 1). найдите длину вектора с, если с=b - 1/2a

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 09:29
    0
    1/2a = (8 * 1/2; - 4 * 1/2; - 2 * 1/2) = (4; - 2; - 1)

    c = (2-4; - 2+2; - 1+1) = (-2; 0; 0;)